Участие заведующий кафедрой Экономической теории, мировой и региональной экономики в Общем заседании Научно-методологического совета Челябстата

17 марта 2015 г. на базе Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области прошло Общее заседание Научно-методологического совета Челябстата.

В центре внимания была обсуждения доклада к.э.н., доцент Пасечник Н.П. на тему «Функционирование и развитие территориальных потребительских рынков: теоретические, методические и прикладные аспекты». Исследование данной проблематики осуществляется на базе кафедры Экономической теории, мировой и региональной экономики факультета Экономики и управления ЮУрГУ под научным руководством заведующий кафедрой, д.э.н., профессора Антонюк В.С. В рамках заседания присутствовали не только представители научного сообщества, но и специалисты Челябстата и Министерства экономического развития Челябинской области.

Как отметила В.С. Антонюк, исследование территориальных потребительских рынков является актуальным направлением в научной и прикладной деятельности, что подтвердил представитель Министерства экономического развития Челябинской области, упомянув о том, что федеральные органы власти запросили информацию с регионов по потребительским рынкам муниципальных образований.

В итоге Общего заседания Научно-методологического совета Челябстата работу Пасечник Н.П. приняли во внимание и направили как методологическую основу оценивания территориальных потребительских рынков в Министерства экономического развития Челябинской области.