14 мая 2015 г. на базе кафедры «Экономика, управление и инвестиции»  факультета «Экономика и управление» состоялась III  Международная студенческая  научно-практическую конференция  «Актуальные проблемы экономики и управления».

В  работе конференции (очно-заочная) приняли участие студенты факультета «Экономика и управление», обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

В очном туре приняло участие 19 чел. Работа конференции была организована по секциям:

1. Секция «Теория и практика современного менеджмента».

Диплома первой степени удостоена Белоусова Яна, магистр ЭиУ – 146.

Тема доклада «Перспективы российского рынка труда в контексте теории поколений». Руководитель - д.э.н., профессор факультета ЭиУ - Лясковская Елена Александровна.

1. Секция «Проблемы экономики и управления в строительной отрасли».

Диплом первой степени - Трофимычева Анастасия Вадимовна, ЭиУ – 249. Тема доклада «Формирование и экономический анализ консолидированного баланса регионального строительного комплекса». Руководитель - д.э.н., профессор факультета ЭиУ Воложанина Оксана Александровна.

Диплом второй степени - Куляшова Дарья Александровна ЭиУ-334. Тема доклада «Сложности внедрения инновационных технологии в строительстве». Руководитель – магистр, ассистент факультета «ЭиУ» Килина Ирина Петровна.

1. Секция «Инвестиционная и инновационная деятельность предприятий».

Диплом первой степени - Зыкрин Денис Халидарович, ЭиУ-455. Тема доклада «Проблема выбора источников финансирования нового бизнеса». Руководитель - к.э.н., доцент факультета «ЭиУ» Соловьева Ирина Александровна.

Диплом второй степени - Имангулова Карина Ильясовна, ЭиУ-249. Тема доклада «Анализ эффектов применения деривативов в управлении оборотными средствами предприятия». Руководитель - д.э.н., профессор факультета ЭиУ Воложанина Оксана Александровна.

Диплом третьей степени - Шильман Лариса Игоревна, ЭиУ-216; Лебедева Валерия  ИгоревнаЭиУ-216. Тема доклада «Проблемы продвижения инновационных проектов на российском рынке». Руководитель – магистр, ассистент факультета «ЭиУ» Килина Ирина Петровна.

1. Секция «Маркетинг и маркетинговые исследования».

Диплом первой степени - Еремина Наталья Станиславовна, Спасюк Ирина Владимировна – студентки Института Экономики, торговли и технологий. Тема доклада «Маркетинговые исследования эффективности технологии Product Placement в России». Руководитель к.и.н., доцент ИЭТиТ Климова Ольга Николаевна.

Диплом второй степени - Курбатова Ника Игоревна, студентка ИЭТиТ. Тема доклада «Прогнозирование валютного курса на основании показателей мировой экономики». Руководитель к.э.н., доцент ИЭТиТ Цало Илья Маркович.

Диплом третьей степени - Горохова Анна Вячеславовна ЭиУ-458. Тема доклада «Причина ослабления курса национальной валюты Российской Федерации». Руководитель к.э.н., доцент ЭиУ Шаламова Оксана Васильевна.

1. Секция «Бухгалтерский учёт и налогообложение предприятий».

Диплом первой степени - Тимошенко Евгений Станиславович ЭиУ-457. Тема доклада «Оценка эффективности совмещения пообъектного и циклического подходов в аудите». Руководитель ст. преподаватель ЭиУ Мурашева Наталья Ильинична.

Диплом второй степени - Муртазина Кристина Сергеевна, студентка АС факультета. Тема доклада «Планирование налогообложения недвижимости и регулирование сумм налога путем дифференцирования налоговых ставок». Руководитель к.э.н., профессор АС факультета Аксенов Валентин Михайлович.

Диплом третьей степени - Галимжанова Элина Ириковна ЭиУ-333. Тема доклада «Проект  международного стандарта по интегрированной отчетности: его особенности и предназначение». Руководитель ст. преподаватель ЭиУ Мурашева Наталья Ильинична.

По результатам конференции будет издан сборник трудов, индексируемый РИНЦ.