В г. Санкт-Петербурге 20 ноября 2015г. состоялся финал XVII Ежегодного Международного студенческого конкурса бизнес планов, организуемого Центром предпринимательства Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ.

Честь нашего ВУЗа в финале конкурса защищали 4 команды кафедры «Экономика и управление проектами» факультета «Экономика и управление». Всего в финал были допущены 11 команд из 157 команд – участников конкурса. Всем командам-финалистам предстояло презентовать свой бизнес план в формате “Elevator pitch” (презентация за 3 минуты). Наши команды проявили немалый опыт защиты своих проектов, подошли к заданию творчески и показали высокий уровень профессиональных знаний при ответе на вопросы жюри.

По результатам финала конкурса команда студентов в составе Еретновой Елены (2 курс), Турсукова Александра (2 курс), Мальцева Дмитрия (1 курс магистратура) заняла 3 место с проектом «Создание улиточной фермы «Snail Goods Company».

Команда проекта «Здоровый малыш» победила в номинации «Лучший социальный проект». Участники команды Петухов Никита (2 курс), Цацура Дарья (2 курс), Савенко Сергей (1 курс магистратура). Научный руководитель команд-победительниц ассистент кафедры «Экономика и управление проектами» Гагаринова Е.С.

Также сертификаты участников финала конкурса получила команда проекта «Вендинг товаров первой необходимости» (участники команды Логинов Тимофей (4 курс), Толмачева Алена (4 курс), Мумбаева Гульжан (1 курс магистратура); научный руководитель – доцент кафедры «Экономика и управление проектами», к.э.н.  доцент Литке М.Г.) и команда проекта «Открытие реабилитационного центра позвоночника и крупных суставов «Жизнь без границ» в Челябинской области» (участники команды Созыкина Анастасия (3 курс), Левина Анна (3 курс), Колтышева Светлана (3 курс), Смирнова Елизавета (1 курс магистратура); научный руководитель – доцент кафедры «Экономика и управление проектами», к.э.н.  доцент Дзензелюк Н.С.).

Организационным комитетом конкурса было отмечено высокое качество проектов, предоставленных нашими студентами на конкурс, а также хороший уровень подготовки при проведении презентаций.