Во II заключительный тур вышел студент IV курса факультета «Экономика и управление» - Шильке Илья, который показал лучший результат в междисциплинарной олимпиаде по видам систем: «Сложные социально-экономические системы».

Во втором (заключительном) туре олимпиады приняли участие 89 студентов из 34 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Узбекистана.

Второй (заключительный) тур студенческой олимпиады проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами жюри. Задания участникам финала предлагались по четырем видам сложных систем:  техническим, социально-экономическим, экологическим и архитектуры и строительства. Чтобы справиться с ними, претендентам на победу пришлось не только продемонстрировать блестящие знания физики, математики, экологии, экономики и информатики, но и умение находить нестандартные решения.

В работе Программного комитета и оргкомитета олимпиады приняли участие ведущие ученые и педагоги Российской Федерации и ближнего зарубежья.

Лучшие студенты, принявшие участие в заключительном туре, среди которых Илья Шильке, награждены кубками, дипломами и медалями разного достоинства, им вручены специальные призы партнеров олимпиады: РОО «Йошкар-Олинский» банка ВТБ24; Компании «МегаФон», Национального центра общественно-профессиональной аккредитации; НИИ мониторинга качества образования; журнала «Аккредитация в образовании».

Поздравляем Илью с Победой! Желаем дальнейших успехов!