Конкурс проведен  Вольным экономическим обществом России при участии ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», ЗАО «Экспоцентр», при поддержке Института экономики Российской академии наук и Издательского дома «Экономическая газета». Конкурс проводился в два этапа,  на второй, после серьезного отбора на первом региональном этапе, вышли научные работы из 124 городов 59 субъектов Российской Федерации.

Торжественные церемонии награждения победителей и лауреатов Конкурса пройдут на Всероссийском студенческом Конгрессе 23 апреля 2015 года в Большом зале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, участниками которого будут ведущие учёные, эксперты; руководители образовательных организаций, академических институтов, участники XVIII Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России»; студенты, аспиранты, молодые учёные; представители федеральных и муниципальных органов законодательной и исполнительной власти РФ, профильных министерств и ведомств; представители бизнес-структур, международных и национальных экономических организаций, средств массовой информации.