Олимпиада СКБ Контур

Компания СКБ Контур — один из крупнейших разработчиков программного обеспечения в России. Компания СКБ Контур сотрудничает с крупнейшими федеральными контролирующими и исполнительными органами: Федеральной налоговой службой, Пенсионным фондом, Фондом социального страхования, Федеральной службой по тарифам, Росстатом,  и др. В рамках проекта "Академическое партнерство" завершился Всероссийский конкурс "Олимпиада.Контур". Имена победителей и результаты всех участников опубликованы на странице http://olymp.kontur.ru

В этом году количество участников вплотную приблизилось к отметке 5 000 студентов из 350-ти учебных заведений. Участники выполняли практическое задание в профессиональных онлайн-сервисах и проходили онлайн-тестирование. Позади два тура, в рамках которых они сразились с «монстрами» из мира бухгалтерии: Балансом, Двойной записью, НДСником и прочими «страшилками». Лучшим оружием в этом бою стали знания. Конкурс помог студентам увидеть сильные стороны своих знаний и отметить зоны роста, а также приобрести дополнительные знания по предметной области. Все студенты, принявшие участие в конкурсе, получили электронные дипломы участников финального тура «Олимпиады.Контур», а лучшие - ещё и предложения от работодателей.
В том, что "Олимпиада.Контур" приобрела такую популярность, есть и заслуга преподавателей факультета "Экономика и управление", которым присланы благодарственные письма.