Факультет «Экономика и управление» много лет отличается высокими достижениями в научной деятельности.
Под руководством декана факультета, д.э.н. профессора Баева И.А. созданы научные школы, которые работают
над решением проблем современной экономики.

1-3 октября 2015г. в С.Петербурге проводился межвузовский семинар «Проблемы логистики и пути их решения»,
организованный ЮУрГУ и Санкт-Петербургским филиалом «Высшая школа экономики»
(департамент логистики и управления цепями поставок, руководитель проф. Лукинский В.С, один из ведущих логистов России).

Соорганизатором и докладчиком на семинаре выступил доктор экономических наук, профессор
кафедры «Экономика и финансы» факультета «Экономика и управление» Бутрин А.Г.

Также в это время Бутрин А.Г. оппонировал кандидатскую диссертацию Бочкарева П.А.
в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, который обладает ведущей научной школой логистики в России.

Эти события подтверждают высокий авторитет ЮУрГУ факультета «Экономика и управление» и кафедры «Экономика и финансы».

Мы гордимся нашим вузом и нашим факультетом.