17 студентов факультета «Экономика и управление» получили звание «1С:Профессионал» на мероприятии «День 1С:Карьеры»

Каждый год фирма "1С" приглашает студентов и выпускников ИТ-специальностей, а также других технических и экономических специальностей принять участие в Днях 1С:Карьеры, которые традиционно проходят в ноябре. В 2015 году мероприятие проходило более чем в 90 городах России и других странах.

 

19 ноября 2015 года на мероприятии «День 1С:Карьеры» в Южно-Уральском государственном университете состоялась премьера новых возможностей технологической платформы "1С:Предприятие 8" – были представлены новые инструменты для разработчиков, возможности интеграции, демонстрация обновленной мобильной платформы и др.

Для всех желающих был проведен новый мастер-класс в ауд.440 по разработке на платформе "1С:Предприятие 8» кроссплатформенного приложения (включая его мобильную версию для Android и iOS), взаимодействующего с облачной серверной частью, реализованной также на платформе 1С. На мастер-классе присутствовало около 60 представителей различных учебных заведений.

Самая интересная часть мероприятия для всех студентов – это возможность сдать экзамен, пройдя испытание с помощью тестирования "1С:Профессионал" по всем типовым приложениям 1С и по платформе "1С:Предприятие 8.3". Успешно сдавшие тест студенты получили официальный сертификат 1С, который высоко ценится работодателями.

На звание «1С:Профессионал» претендовали 63 человека из разных учебных заведений. От Южно-Уральского государственного университета была представлена команда факультета «Экономики и управления» в количестве 22 человек под руководством старшего преподавателя кафедры «Информатика» Уфимцевой Ольги Викторовны.

В результате, 17 человек факультета «Экономики и управления» успешно сдали тестирование, доказав свой высокий уровень владения системой программ «1С:Предприятие» и были удостоены сертификата и звания «1С:Профессионал»:

  • студенты группы ЭиУ-420 Любименко Дарья, Панкратова Евгения, Шинкаренко Степан;
  • студенты группы ЭиУ-424 Балыкина Мария, Петрюк Вадим, Смолицкая Яна, Соляник Мария, Шубодерова Татьяна;
  • студенты группы ЭиУ-430 Дворников Александр, Курочкина Яна, Попков Виталий;
  • студенты группы ЭиУ-450 Автаева Екатерина, Герасименко Алина, Красиков Евгений, Латыпова Ангелина, Сагитова Надежда, Смирнягина Дарья.

Задать вопрос декану

Наши контакты

Телефон деканата:
(351) 267-98-76

заочное отделение

(351) 267-91-54
         
отборочная комиссия:
(351) 233-13-10

E-mail:dekanat@eu.susu.ac.ru

©2024 | Веб-мастерская vgolikov