Бутрин Андрей Геннадьевич – доктор экономических наук, профессор.

Учёный секретарь диссертационного совета.  Имеет 240 научных публикаций,  в т. ч.

33 статьи  в журналах ВАК РФ;

4  статьи в базе SCOPUS;

17 монографий  (в т. ч 7 зарубежных);

10 учебных пособий  (в т.ч 1 зарубежное);

10 свидетельств о регистрации программных продуктов;  выступил с 30 очными докладами на международных и всероссийских научных конференциях;

организатор и сопредседатель проводимой на базе кафедры Всероссийской научно-практической конференции "Эффективная логистика" с международным участием (2007- 2014г.г);

недавно опубликованы две научные статьи в авторитетном журнале "Металлург" (раздел "Экономика и управление"), входящем в базу SCOPUS.

Это позволило повысить индекс научного цитирования до 10, что является одним из самых высоких в регионе.

Шмидт Андрей Владимирович – д.э.н., доцент, проректор по учебной работе Южно-Уральского государственного университета; наряду с множественными научными публикациями имеет многочисленные награды за активную работу:

почётную грамоту Федерации профсоюзов Челябинской области за активную безупречную работу в профсоюзах;

благодарственное письмо Полномочного представителя Президента РФ в УрФО за реализацию государственной молодежной политики в Уральском регионе;

почётную грамоту Министерства образования РФ за многолетний добросовестный труд и личный вклад в реализацию государственной молодежной политики РФ; нагрудный знак «Почётный работник сферы молодежной политики РФ»  и др.