23 и 24 апреля в Москве прошла Всероссийская студенческая олимпиада по специальности "Таможенное дело", которая ежегодно проводится в Российской таможенной академии. По количеству участников  и охвату регионов страны эта олимпиада занимает второе место среди всероссийских студенческих олимпиад. За призовые места боролись 77 участников со всех уголков России и Белоруссии. Олимпиадные задания включали кейсы по экономике, праву и истории таможенного дела, заполнение таможенных деклараций на английском языке. В творческом конкурсе необходимо было продемонстрировать знания мундира таможенной службы России, умение работать в справочно-информационные системах.

Команда ЮУрГУ, которая была представлена студентами факультета кафедыры «Экономическая теория, мировая и региональная экономика», вошла в число призеров, лишь немного уступив командам из Российской таможенной академии и Белоруссии.

Честь университета на Всероссийской студенческой олимпиаде отстаивала команда будущих таможенников факультета в составе студентов группы:

ЭиУ- 525 Виктории Воробьевой, Анны Гордиенко и

группы ЭиУ-524 Ксении Гребели.

Руководитель команды - преподаватель кафедры Экономической теории, мировой и региональной экономики,

полковник таможенной службы Наталья Витальевна Сумина.

Студенты получили дипломы участников, почетные грамоты и памятные призы от организаторов. Также для них была организована экскурсия в музеи Московского кремля, алмазный фонд России, храм Христа спасителя; прогулка по Александровскому парку, зоопарку; поход в МХАТ на знаменитую пьесу Шекспира "Гамлет".

Руководство факультета Экономики и управления гордится своими студентами и от всей души желает им дальнейших побед!